Saltar al contenido

CITA PREVIA LANBIDE

En Euskadi, el Servicio Público de Empleo Estatal (INEM -SEPE) ha implantado la cita previa las oficinas de Lanbide para recibir información y pedir prestaciones y subsidios por desempleo.

RED DE OFICINAS DE LANBIDE

En ÁLAVA

  1. Lanbide Agurain.Donibane 1.01200 – SALVATIERRA/AGURAIN ARABA/ÁLAVA
    E-Correo: agurain@lanbide.net
  2. Lanbide Amurrio.Armurulanda Plaza 4 .01470 – AMURRIO ARABA/ÁLAVA
    Y también-Mail: amurrio@lanbide.net
  3. Lanbide Laudio/Llodio.Virgen del Carmen 25 .01400 – LAUDIO/LLODIO ARABA/ÁLAVA..
    Y también-E-e correo electrónico: llodio@lanbide.net
  4. Lanbide Oion.Giralda 1 .01320 – OYON/OION ARABA/ÁLAVA
    Y también-E-e correo electrónico: oion@lanbide.net
  5. Lanbide Vitoria-Gasteiz San Martin. Pintor Clemente Arraiz 5-7 .01008 – VITORIA-GASTEIZ ARABA/ÁLAVA.
    Y también-Correo: vitoria-sanmartin@lanbide.net
  6. Lanbide Vitoria-Gasteiz Txagorritxu.José Atxotegi 1 .01009 – VITORIA-GASTEIZ ARABA/ÁLAVA.
    Y también-Correo: vitoria-txagorritxu@lanbide.net
  7. Lanbide Vitoria-Gasteiz Zumakera.de la Zumakera 17 BJ . 01006 – VITORIA-GASTEIZ ARABA/ÁLAVA.
    Y también-Correo: vitoria-zumakera@lanbide.net

En Bizkaia

  1. Lanbide Barakaldo Beurko. Boulevard de Beurko 5 .48902 – BARAKALDO BIZKAIA.
    E-Correo: barakaldo-beurko@lanbide.net
  2. Lanbide Barakaldo BurceñaMunoa 19 .48903 – BARAKALDO BIZKAIA
    E-Mail: barakaldo-burcena@lanbide.net
  3.  Lanbide Basauri UrbiUrbi 5 .48970 – BASAURI BIZKAIA
    Y también-Mail: basauri-urbi@lanbide.net
  4. Lanbide Basauri-UribarriUribarri 14 . 48970 – BASAURI BIZKAIA
    Y también-Correo: basauri@lanbide.net
  5. Lanbide Bilbao MazarredoAlameda de Mazarredo 39.48009 – BILBAO BIZKAIA.
    E-Correo: bilbao-mazarredo@lanbide.net
  6. Lanbide Bilbao MiribillaSaralegi 3-4..48003 – BILBAO BIZKAIA
    Y también-Correo: bilbao-miribilla@lanbide.net
  7. Lanbide Bilbao Rekalde. Jaen s/n .48012 – BILBAO BIZKAIA
    Y también-Correo: bilbao-rekalde@lanbide.net
  8. Lanbide Bilbao San InazioCataluña 1-3 . 48015 – BILBAO BIZKAIA
    Y también-Correo: bilbao-saninazio@lanbide.net
  9. Lanbide Bilbao Santutxu. Santutxu (En oposición al 49) s/n . 48004 – BILBAO BIZKAIA
    E-Mail: bilbao-santutxu@lanbide.net
  10. Lanbide Bilbao Txurdinaga. Julian Gaiarre 8 TRA . 48004 – BILBAO BIZKAIA
    E-Mail: bilbao-txurdinaga@lanbide.net
  11. Lanbide Durango. Zubiaurre 10 . 48215 – IURRETA BIZKAIA
    Y también-Correo:durango@lanbide.net
  12. Lanbide Erandio. Educador Hno. Benjamín 5 . 48950 – ERANDIO BIZKAIA
    Y también-Mail: erandio@lanbide.net
  13. Lanbide Gernika-Lumo. Karmelo Etxegarai (Bajo) 8-10 . 48300 – GERNIKA-LUMO BIZKAIA.
    Y también-Mail: gernika@lanbide.net
  14. Lanbide Getxo. Los Álamos (Metro Aiboa) 56 . 48992 – GETXO BIZKAIA
    E-Mail: getxo@lanbide.net
  15. Lanbide MungiaElorduigoitia 5 . 48100 – MUNGIA BIZKAIA
    E-Mail: mungia@lanbide.net
  16. Lanbide Ondarroa. Iñaki Deuna 59 . 48700 – ONDARROA BIZKAIA
    Y también-E-e correo electrónico: ondarroa@lanbide.net
  17. Lanbide PortugaleteMiguel de Unamuno 37 .48920 – PORTUGALETE BIZKAIA
    E-E-e correo electrónico: portugalete@lanbide.net
  18. Lanbide SanturtziMurrieta 22 . 48980 – SANTURTZI BIZKAIA
    E-Mail: santurtzi@lanbide.net
  19.  Lanbide Sestao. Galindo 14 . 48910 – SESTAO BIZKAIA
    E-E-e correo electrónico: sestao@lanbide.net
  20. Lanbide Zalla. Plaza de Euskadi 9 . 48860 – ZALLA BIZKAIA
    E-Mail: zalla@lanbide.net

En Gipuzkoa

  1. Lanbide Arrasate/Mondragón. Nafarroa Etorbidea 12 .20500 – ARRASATE/MONDRAGON GIPUZKOA.
    Y también-E-e correo electrónico: arrasate-mondragon@lanbide.net
  2. Lanbide Azpeitia. Urola 6 . 20730 – AZPEITIA GIPUZKOA
    Y también-Correo: azpeitia@lanbide.net
  3.  Lanbide Beasain. Gipuzkoa (Edificio Urbieta) 1 . 20200 – BEASAIN GIPUZKOA
    E-E-e correo electrónico:beasain@lanbide.net
  4. Lanbide Donostia-San Sebastián Antiguo. Zarautz 58 . 20018 – DONOSTIA/SAN SEBASTIÁN GIPUZKOA.
    Y también-Mail: donostia-antiguo@lanbide.net
  5. Lanbide Donostia-San Sebastián GrosMarino Tabuyo 14 .20013 – DONOSTIA/SAN SEBASTIÁN GIPUZKOA.
    Y también-E-e correo electrónico: donostia-gros@lanbide.net
  6. Lanbide Eibar. Bittor Sarasketa 9 . 20600 – EIBAR GIPUZKOA..
    Y también-Mail:  eibar@lanbide.net
  7. Lanbide Elgoibar. Gabriel Krutzelaegi 8 . 20870 – ELGOIBAR GIPUZKOA .
    E-E-e correo electrónico: elgoibar@lanbide.net
  8. Lanbide Errenteria. Maurice Ravel 14 . 20100 – ERRENTERIA GIPUZKOA
    Y también-Mail: errenteria@lanbide.net
  9. Lanbide Irun San Miguel. Basurko (Vecindario San Miguel) s/n . 20300 – IRUN GIPUZKOA.
    E-Correo: irun-sanmiguel@lanbide.net
  10. Lanbide Irun-Antzaran. Antzaran 15.  20301 – IRUN GIPUZKOA.
    Y también-E-e correo electrónico: irun@lanbide.net
  11. Lanbide Lasarte-Oria. Donostia Etorbidea 5 . 20160 – LASARTE-ORIA GIPUZKOA
    E-Mail:  lasarte-oria1@lanbide.net
  12. Lanbide Lasarte-Oria Loiola. Iñigo de Loiola 6 . 20160 – LASARTE-ORIA GIPUZKOA.
    Y también-E-e correo electrónico: lasarte-oria@lanbide.net
  13. Lanbide Tolosa. Larramendi 3 BIS . 20400 – TOLOSA GIPUZKOA.
    E-E-e correo electrónico: tolosa@lanbide.net
  14. Lanbide Zarautz. Labraba 13 . 20800 – ZARAUTZ GIPUZKOA.
    Y también-Mail: zarautz@lanbide.net
  15. Lanbide Zumarraga. Nafarroa Enparantza 3 . 20700 – ZUMARRAGA GIPUZKOA
    E-E-e correo electrónico: zumarraga@lanbide.net

*Fuente: Servicio Vasco de Empleo  http://www.lanbide.euskadi.eus